Откатные ворота под ключ
в Голицыно, Одинцово и МО

Управление воротами — бесконтактные карты

Самым эффективным средством контроля доступа сегодня считаются бесконтактные смарт-карты. Они приводят в действие все типы ворот, которые оснащены автоматикой. У каждой карточки есть свой уникальный код, подделать который нельзя. В случае утраты или кражи, систему контроля (СКУД) можно перепрограммировать, чтобы посторонний не получил доступ на охраняемую территорию, не санкционировано воспользовавшись чужой карточкой.

Управление воротами — бесконтактные карты
Управление воротами — бесконтактные карты

Принцип действия бесконтактных карт со считывателем

На первый взгляд карта кажется монолитным куском пластика, с нанесенным на него рисунком. Но на самом деле — это миниатюрное электронное устройство, являющееся носителем информации и позволяющее идентифицировать ее владельца. Оно снабжено интегральной схемой (чипом) со встроенным микропроцессором и памятью, где хранятся данные, необходимые для доступа к управлению воротами (уникальный идентификационный код).

Управление воротами — бесконтактные карты
Управление воротами — бесконтактные карты

Микрочип подсоединен к антенне, чтобы принимать электромагнитные импульсы при записи или считывании данных. Антенна, в свою очередь, представляет собой катушку индуктивности, которая располагается по периметру одного из внутренних слов устройства. Однако сама по себе карта не откроет ни ворота, ни шлагбаум. Она работает только в паре с идентификатором по бесконтактной радиочастотной технологии.

Считыватель излучает радиосигнал на определенной частоте на расстояние, определяемое передатчиком считывателя (от 0,06 м до полуметра). Карта, попав в зону действия радиоимпульсов активируется. В ее контуре, настроенном в резонанс , создается ЭДС, а в цепи начинает течь электрический ток. Он выпрямляется диодом и заряжает конденсатор, который отдает собранную энергию микрочипу, чтобы тот смог послать сигнал, содержащий идентификационный код. Считыватель его получает и анализирует, после чего предоставляет или запрещает доступ.

Эта система защиты работает стабильно. Она может обеспечить безопасность частной собственности и контролировать проезд на особо охраняемых объектах.

Контакты

Москва, ул. Институт, 16А,
рабочий посёлок Большие Вязёмы
ИП Андреев М.В.
ИНН 613202673494
р/с 40802810402820000880
АО «АЛЬФА-БАНК» Г. Москва
БИК 044525593
к/с 30101810200000000593
Мы в соц. сетях:

Оставьте заявку
и мы вам перезвоним!

    Калькулятор стоимости

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    Оставьте заявку
    и мы вам перезвоним!