Откатные ворота под ключ
в Голицыно, Одинцово и МО

Стандартные способы улучшить сигнал ПДУ на въездных воротах

Что делать если не открываются въездные ворота с пульта. Вопрос с батарейками тут априори не актуален. Причин плохой отзывчивости ПДУ — много. Разбирать их смысла нет, нам нужно решить нашу задачу быстро и как можно дешевле. Причина конечно ясна сразу — антена. Она расположена за воротами, в своем стандартном исполнении, недалеко от, или в самих приводах в зависимости от модели. Если ворота плохо открываются именно снаружи — ниже написано ваше решение.

Если, что и «как правило» ворота и забор обвешаны разными кабелями, системами наблюдения и прочим, плюс к этому ворота по большей своей части состоят из металла, такие ворота от стандартно расположенной антенны и ПДУ работать могут и не захотеть.

Причина очевидна — все это сильно «фонит» Если добавить к этому фону металлический забор, высотой в три — пять метров, условия для снижения сигнала ПДУ — практически идеальные. Решение очевидно — вынос антенны на сторону улицы, точнее установка дополнительной принимающей антены.

Что делать если не открываются ворота с пульта
Стандартные способы улучшить сигнал ПДУ на въездных воротах

Что делать если въездные ворота с пульта не открываются.

Такая проблема достаточно типична, производители к ней подошли с изобретательностью и предложили пару решений. Одно из на наш взгляд самое удачное и дешевое — сигнальная лампа со встроенной антенной.

С установкой такого аксессуара на ворота справится практически каждый. Все что понадобится, дрель, пара саморезов, сверло и набор отверток. Подключается прибор на плату управления электроприводом, которая по умолчанию, в большинстве случаев в приводах предназначенных для частного сектора — встроена в сам привод. Все разъемы предусмотрены производителем по умолчанию.

Все что требуется:

Повесить лампу, просверлить отверстие, проложить провод и подключить лампу на зажимы. Какие именно — смотрите инструкцию к приводу.

Также есть но. В некоторых приводах выход на сигнальную лампу может быть с пониженным напряжением. Следовательно перед покупкой лампы необходимо уточнить какое напряжение выдает привод для питания именно этой лампы. Других отличий кроме внешнего вида — нет.

Некоторые производители акцентируют свои сигнальные лампы как «антивандальные» однако мы не можем не подтвердить, ни опровергнуть такое утверждение.

Единственный по нашему мнению минус сигнальных ламп, вернее недоработка — это отсутствие возможности отключить мигание последней и использовать ее как светильник. К сожалению прерыватель устанавливается на сами приводы и решить этот вопрос возможности нет.

При установке дополнительной антенны у вас появляется одна с более сильными принимающими возможностями снаружи и вторая — которая шла с приводом и вполне справится с приемом сигнала с внутренней стороны ворот. На этом вопрос будет закрыт.

Контакты

Москва, ул. Институт, 16А,
рабочий посёлок Большие Вязёмы
ИП Андреев М.В.
ИНН 613202673494
р/с 40802810402820000880
АО «АЛЬФА-БАНК» Г. Москва
БИК 044525593
к/с 30101810200000000593
Мы в соц. сетях:

Оставьте заявку
и мы вам перезвоним!

    Калькулятор стоимости

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    Оставьте заявку
    и мы вам перезвоним!