Откатные ворота под ключ
в Голицыно, Одинцово и МО

Как работает беспроводной пульт дистанционного управления

Беспроводным пультом ДУ умеет пользоваться практически каждый цивилизованный человек. Это небольшой эргономичный прибор обеспечивает особый комфорт при пользовании бытовой техникой, компьютерами, системами освещения, отопления и охраны. С его помощью управляют десятками устройств, но как работает система «человек — ПДУ — управляемый прибор», многие боятся и думать. На самом деле все просто и понятно даже неискушенному пользователю, если не углубляться в радиотехнические тонкости.

Как работает беспроводной пульт дистанционного управления

Типы ПДУ

В зависимости от сигнала, передаваемого пультом на дистанционно управляемые системы, различают:

Как же он работает?

Сам по себе ПДУ не выполняет никаких задач и работает в паре с прибором, для которого предназначен: телевизор, карниз, кондиционер, калитка или гаражные ворота. Основой является генератор импульсов, формирующихся под воздействием информации о клавише, нажатой пользователем на пульте. Полученная последовательность импульсов передается на излучатель, который отсылает преобразованный сигнал на приемник управляемого прибора.

Получив визуальную информацию, приемник преобразует ее в электрический сигнал, представляющий собой последовательность импульсов, и посылает его на микросхему в блоке управления устройством. Уже в ней формируются сигналы, управляющие функциями прибора.

С помощью последовательности импульсов можно записать массу информации и придать ДУ высокую функциональность. Благодаря этому для каждого устройства разрабатывается уникальный код, чтобы избежать ложных срабатываний других приборов и оборудования.

Контакты

Москва, ул. Институт, 16А,
рабочий посёлок Большие Вязёмы
ИП Андреев М.В.
ИНН 613202673494
р/с 40802810402820000880
АО «АЛЬФА-БАНК» Г. Москва
БИК 044525593
к/с 30101810200000000593
Мы в соц. сетях:

Оставьте заявку
и мы вам перезвоним!

    Калькулятор стоимости

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    Оставьте заявку
    и мы вам перезвоним!