Откатные ворота под ключ
в Голицыно, Одинцово и МО

Беспроводные фотоэлементы во въездных воротах, а надо?

Беспроводные фотоэлементы во въездных воротах — это очень легкий монтаж, подключение. Единственное но, привод должен поддерживать такую функцию. А как насчет надежности и долговечности всей этой конструкции? Первая возможная проблема, которая бросается сразу в глаза — они беспроводные. Значит радиоканал, следовательно помехи и питание.

Любой электронной технике необходим источник питания. Соответственно он может быть выполнен в виде солнечных или обычных батарей. Воплощений реализации использования фотоэлементами солнечных батарей нами не найдено. Следовательно все предлагаемые образцы на рынке питаются от обычных щелочных батареек.

Помехи — в наши дни это реальность. Вы никогда не проверяли количество беспроводных точек в современной квартире? Они наверняка плохо работают по одной простой причине — слишком большая плотность точек, работающих на одной частоте. Они попросту мешают друг другу. Конечно в случае с воротами беспроводная точка нам мешать не будет, но проблема уже актуальна, высоковольтного кабеля или ЛЭП вблизи уже вполне достаточно для создания хороших помех.

Беспроводные фотоэлементы во въездных воротах
Беспроводной фотоэлемент на батарейке и принципиальная схема подключения проводных фотоэлементов

Сомнительные плюсы беспроводных фотоэлементов во въездных воротах

Беспроводные фотоэлементы — это безусловно круто. Особенно если это все видно. К сожалению это будет видно только тем людям, которые «в теме» также монтажникам и Вам.

При таких достойных плюсах, говорить о том что батарейки, как правило выходят из строя в самых «нужных» ситуациях, незачем. Естественно замена элементов питания, как и их контроль, это не только мелочь на которую и обращать внимания не стоит, но и достаточно интересное развлечение, которое стимулирует на поход к воротам в любое время года вне зависимости от погодных условий и наличия времени для их замены.

Нестабильная работа фотоэлементов грозит отсутствием сигнала на закрытие ворот в случае их пересечения, что применяется в некоторых приводах, конечно можно постоять и подождать за воротами когда они автоматически закроются или закрыть их с пульта. В конце концов открытые настеж въездные ворота в течение всего дня — пустяк. Подумаешь батарейки сели.

Беспроводные фотоэлементы отказывают нечасто?

Давайте разберем этот момент подробнее. Сами фотоэлементы достаточно надежная конструкция, отказывают редко, чаще после вмешательства «специалистов» с молотком и постоянно упоминающих чью — то мать. Нас беспокоит источник питания, а в нашем случае это обычная батарейка из ближайшего супермаркета.

Что мы знаем про батарейки?

Частотные вопросы

На какой частоте общаются наши фотоэлементы и привод в принципе не так важно. Важнее другое. Изменить эту частоту даже образованному пользователю, без серьезного вмешательства в плату управления приводом — невозможно. Следовательно если на этой частоте обнаружатся помехи… К таким элементам можно отнестись уже как к предмету интерьера и все. Помехи могут быть вызваны:

Это пожалуй самый минимальный список, который можно продолжать до бесконечности.

Возникает резонный вопрос, что такого в этих беспроводных фотоэлементах, что заставляет сбрасывать со счетов здравый смысл?

Проводные аналоги

Собственно чем отличается проводной аналог? Проводные фотоэлементы — это более сложный монтаж. Однако в большинстве случаев, автоматические ворота собирают не сами владельцы, а специально нанятые для этого люди. То есть покупая беспроводные элементы мы облегчаем жизнь монтажникам! Самой большой сложностью, является прокладка питающих кабелей, коих всего два.

Если предусмотреть монтаж проводных элементов сразу с воротами — в большинстве случаев все провода будут спрятаны. В случае с распашными воротами — в месте будущего въезда вынимается достаточное количество грунта, соответственно в эту траншею и прячутся все кабели. В случае с откатными воротами — между опорными столбами, в месте проезда, прорезается полоса, шириной всего несколько сантиметров, в которую закладывается труба и в которую, в свою очередь убирают все кабели. После закладки труб и кабелей, все аккуратно заливается бетоном. Такие конструкции доказали свою надежность временем: не реагируют на помехи, не отключаются от изменения температуры за окном и влажности, долговечны.

Контакты

Москва, ул. Институт, 16А,
рабочий посёлок Большие Вязёмы
ИП Андреев М.В.
ИНН 613202673494
р/с 40802810402820000880
АО «АЛЬФА-БАНК» Г. Москва
БИК 044525593
к/с 30101810200000000593
Мы в соц. сетях:

Оставьте заявку
и мы вам перезвоним!

    Калькулятор стоимости

    Ошибка: Контактная форма не найдена.

    Оставьте заявку
    и мы вам перезвоним!